(黄山景区)感谢电话

来源:黄山风景区管委会

作者:admin

2020-11-21 18:26:02

来电人反映4月30日在黄山风景区游玩时遗失一个包,向景区求助找到物品后由编号为90和101的护林员下山送至来电人手中,特来电表示感谢。

回复单位

黄山管委会

回复时间

2020年05-01 16:53:31

回复内容

已将游客情况通知辖区管理单位,按规定对其进行嘉奖,感谢您的来电。如有疑问,请与黄山风景区咨询中心联系,联系电话0559-5561111.

玩旅客,你的旅游攻略网站

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

是否您也怀念着日本的秋季时光,沉浸在山谷间层次分明的红叶调色盘[详细]
盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

香港之前给予游客最初的印象,即是满街不同商店,以及伫立在街头的霓[详细]
日本秋季赏红叶最佳地点盘点

日本秋季赏红叶最佳地点盘点

富山必访红叶绝景5精选!【必访景点1】黑部峡谷黑部峡谷被誉为日本[详细]
日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,搜罗山口必访红叶绝景5选![详细]

(大连)独生子女费在哪里领

孩子出生在2015年11月 已经领取独生子女证 父母在民营企业上班 [详细]

关于玩旅客旅游网

玩旅客旅行网是专注于原创旅游攻略指南的旅游网站,为爱旅游的你[详细]

(大连)产权证上添加配偶名字需要什么资料

房屋是结婚前购买,没有贷款。产权证办下来之后想添加配偶名字,请问[详细]

(大连)大连市金州湾国际机场预计什么时候

大连要实现东北亚国际航运中心战略,金州湾机场应尽快建设和投入使[详细]

(大连)不动产登记查询为何只能查询市内四

我在该网站无法查询到旅顺口区的不动产登记信息,如果有对应的网站[详细]

(安庆天柱山)天柱山“天宫之境”抖音短视

2020年7月21日—2020年8月28日,由潜山市文化旅游[详细]

(大连)住宅小区的公共走廊水管漏水,水管由

住宅小区的公共走廊水管漏水,水管由水表位置至居民入户门处,是否应[详细]

(大连)关于大连市何时启动社区养老模式

大连市现在65岁以上的老人原来越多,像我们泡崖小区,那是老年人聚集[详细]

(大连)建议举办各区市县市民均能参加的体

建议市体育局结合大连地区居民或者政府、企业等性质的体育比赛,丰[详细]

(大连)大连远洋荣域小区A1区何时取得竣工

我所居住的小区大连甘井子区远洋荣域A1区于2017年6月28日交房,到[详细]
版权所有: 玩旅客旅游网 All Rights Reserved
皖ICP备19000471号-1