(大连)大连远洋荣域小区A1区何时取得竣工验收合格证?是否违规操作?

来源:大连市人民政府

作者:admin

2020-11-24 15:39:36

我所居住的小区大连甘井子区远洋荣域A1区于2017年6月28日交房,到目前为止使用的是临时水,该小区是否取得竣工验收合格证?如果取得是否是违规操作?

受理单位:

甘井子区城建局

答复内容:

经调查,诉求人提出问题远洋荣域A1区是否取得竣工验收合格证?开发商已经办理了竣工验收合格证,该工程于2017年6月20日通过工程竣工验收,自来水问题请转大连市自来水集团。 甘区质监站投诉电话:86559511

反映时间:

2018年12-28 17:52:25

玩旅客,你的旅游攻略网站

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

是否您也怀念着日本的秋季时光,沉浸在山谷间层次分明的红叶调色盘[详细]
盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

香港之前给予游客最初的印象,即是满街不同商店,以及伫立在街头的霓[详细]
日本秋季赏红叶最佳地点盘点

日本秋季赏红叶最佳地点盘点

富山必访红叶绝景5精选!【必访景点1】黑部峡谷黑部峡谷被誉为日本[详细]
日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,搜罗山口必访红叶绝景5选![详细]

(大连)大连市高新园区大学生租房补助

想咨询一下高新园区的住房补助的进展情况,是否方便公开,市内其他区[详细]

(大连)关于住房货币补贴

今天我看到一个由大连市人民政府办公室发布的一个文件,是关于新职[详细]

(大连)综合积分落户政策咨询

根据1月份发布的意见稿,居住证年限为累计年限,5月1日往上申报系统[详细]

(大连)商品房合同备案负责部门名称地址电

您好! 想咨询一下负责商品房买卖合同备案的具体部门?地址?电话?比如[详细]

(大连)教师资格认证

请问今年上半年的教师资格认证什么时候开始?体检的指定医院在哪里[详细]

(大连)咨询投靠配偶落户的问题

我是吉林省人,来大连有20年了,妻子户籍地为旅顺口区五一路西一巷,因[详细]

(大连)2020年大连市最低生活保障标准是多

2020年大连市最低生活保障标准是多少? [详细]

(大连)老年证申办机构

咨询一下老年证的申办机构名称? [详细]

(大连)公司被吊销营业执照还未注销,是否可

以前上班的公司被吊销营业执照还未注销,我已离职,但工商登记仍然显[详细]

(大连)樱桃树苗购买

我想购买大连农科院最新培育成功的樱桃品种树苗,请问去哪里?大连农[详细]
版权所有: 玩旅客旅游网 All Rights Reserved
皖ICP备19000471号-1