(大连)关于大连市何时启动社区养老模式

来源:大连市人民政府

作者:admin

2020-11-24 17:15:42

大连市现在65岁以上的老人原来越多,像我们泡崖小区,那是老年人聚集的地方。看到电视报纸上报道外地开展社区养老的模式,我们很是羡慕!不知大连市政府何时规划本市社区养老模式?

受理单位:

甘井子区泡崖街道

答复内容:

尊敬的网友您好:诉求人徐永斌反映大连市65岁以上老人越来越多,像泡崖小区,更是老年人聚集的地方,看到电视报纸上报导外地开展社区养老的模式,很是羡慕,不知大连市政府何时规划本市社区养老模式?为此,工作人员向市民徐先生介绍了大连市现行的养老政策,特别是自2017年开始的养老“林海模式”和2018年大连市政府推出的居家和社区养老服务示范中心,徐先生表示高兴。

反映时间:

2018年12-31 10:11:44

玩旅客,你的旅游攻略网站

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

是否您也怀念着日本的秋季时光,沉浸在山谷间层次分明的红叶调色盘[详细]
盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

香港之前给予游客最初的印象,即是满街不同商店,以及伫立在街头的霓[详细]
日本秋季赏红叶最佳地点盘点

日本秋季赏红叶最佳地点盘点

富山必访红叶绝景5精选!【必访景点1】黑部峡谷黑部峡谷被誉为日本[详细]
日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,搜罗山口必访红叶绝景5选![详细]

(大连)大连市高新园区大学生租房补助

想咨询一下高新园区的住房补助的进展情况,是否方便公开,市内其他区[详细]

(大连)关于住房货币补贴

今天我看到一个由大连市人民政府办公室发布的一个文件,是关于新职[详细]

(大连)综合积分落户政策咨询

根据1月份发布的意见稿,居住证年限为累计年限,5月1日往上申报系统[详细]

(大连)商品房合同备案负责部门名称地址电

您好! 想咨询一下负责商品房买卖合同备案的具体部门?地址?电话?比如[详细]

(大连)教师资格认证

请问今年上半年的教师资格认证什么时候开始?体检的指定医院在哪里[详细]

(大连)咨询投靠配偶落户的问题

我是吉林省人,来大连有20年了,妻子户籍地为旅顺口区五一路西一巷,因[详细]

(大连)2020年大连市最低生活保障标准是多

2020年大连市最低生活保障标准是多少? [详细]

(大连)老年证申办机构

咨询一下老年证的申办机构名称? [详细]

(大连)公司被吊销营业执照还未注销,是否可

以前上班的公司被吊销营业执照还未注销,我已离职,但工商登记仍然显[详细]

(大连)樱桃树苗购买

我想购买大连农科院最新培育成功的樱桃品种树苗,请问去哪里?大连农[详细]
版权所有: 玩旅客旅游网 All Rights Reserved
皖ICP备19000471号-1