(大连)大连市高新园区大学生租房补助

来源:大连市人民政府

作者:admin

2020-12-07 03:57:39

想咨询一下高新园区的住房补助的进展情况,是否方便公开,市内其他区已经发放,希望可以理解当前租房毕业生的困难,具体会有一个预计时间吗?

受理单位:

高新区国土房屋局

答复内容:

您好!经电话回访,您属于申请高新区第一批新就业或自主创业高校毕业生住房补贴人员,已通过住房查验。目前高新区第一批新就业或自主创业高校毕业生首季度住房补贴暂未发放,正在做前期准备工作,待发放补贴前,我区将在高新区门户网站发布相关通知,请及时关注并补充相关材料。

反映时间:

2020年04-03 13:48:01

玩旅客,你的旅游攻略网站

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

“枫叶“红了 品味日本三重县绝美秘境

是否您也怀念着日本的秋季时光,沉浸在山谷间层次分明的红叶调色盘[详细]
盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

盘点香港五大经典霓虹街景 你去这些景点

香港之前给予游客最初的印象,即是满街不同商店,以及伫立在街头的霓[详细]
日本秋季赏红叶最佳地点盘点

日本秋季赏红叶最佳地点盘点

富山必访红叶绝景5精选!【必访景点1】黑部峡谷黑部峡谷被誉为日本[详细]
日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,长府庭园必、

日本山口县秋天“枫“景绝美,搜罗山口必访红叶绝景5选![详细]

(大连)大连市高新园区大学生租房补助

想咨询一下高新园区的住房补助的进展情况,是否方便公开,市内其他区[详细]

(大连)关于住房货币补贴

今天我看到一个由大连市人民政府办公室发布的一个文件,是关于新职[详细]

(大连)综合积分落户政策咨询

根据1月份发布的意见稿,居住证年限为累计年限,5月1日往上申报系统[详细]

(大连)商品房合同备案负责部门名称地址电

您好! 想咨询一下负责商品房买卖合同备案的具体部门?地址?电话?比如[详细]

(大连)教师资格认证

请问今年上半年的教师资格认证什么时候开始?体检的指定医院在哪里[详细]

(大连)咨询投靠配偶落户的问题

我是吉林省人,来大连有20年了,妻子户籍地为旅顺口区五一路西一巷,因[详细]

(大连)2020年大连市最低生活保障标准是多

2020年大连市最低生活保障标准是多少? [详细]

(大连)老年证申办机构

咨询一下老年证的申办机构名称? [详细]

(大连)公司被吊销营业执照还未注销,是否可

以前上班的公司被吊销营业执照还未注销,我已离职,但工商登记仍然显[详细]

(大连)樱桃树苗购买

我想购买大连农科院最新培育成功的樱桃品种树苗,请问去哪里?大连农[详细]
版权所有: 玩旅客旅游网 All Rights Reserved
皖ICP备19000471号-1